4 стиля для зимних букетов невесты

Каким должен быть букет невесты на свадьбе зимой? Чаще всего этим вопросом задаются именно "зимние невесты". Почему? Все очень просто. Именно зимой повышается актуальность различных декоративных букетов, ведь живые цветы крайне плохо переносят пониженные температуры. Вода внутри лепестков превращается в кристаллы, разрушая органические соединения, лепестки цветов обвисают, теряя упругость. Что уж говорить о цветах светлых тонов? Они приобретают неприятные темные оттенки за считанные минуты на морозе. Конечно, есть отдельные флористы, которые уверяют Вас, что этого точно не произойдет. Но они, скорее всего, лукавят. А в результате-испорченные фотосессии и существенная переплата фотографам за детальную коррекцию снимков...


Каждый профессиональный флорист первым делом предупредит о свойствах цветов на морозе, и составит букет, в котором минимизирует количество живых цветов, наиболее подверженных температурному колебанию. Но этот совет актуален  в случае, если Вы непременно хотите, чтобы в букете были живые цветы. Но я бы рекомендовала немножко потратиться, и заказать специальный букет-дублер. Такой букет может быть также выполнен из природных материалов: шишки, цветы(коробочки) хлопчатника, сухоцветы. Не менее замечательно смотрится букет из текстильных цветов, дополненных декоративными вставочками-ягодами. Такой букет визуально практически не отличается от живого. Его можно сделать в едином стиле с главным букетом из живых цветов, который будет в теплом помещении, пока Вы наслаждаетесь свадебной прогулкой. 

Ну, и конечно, пальму первенства в создании по-настоящему сказочного зимнего образа, пожалуй, занимают брошь-букеты

Россыпь жемчуга и кристаллов, дополненные тонкими штрихами серебра.

 

Зима. С точки зрения дизайнера-это уникальный сезон. Уникальный красками, а точнее их отсутствием или нейтральностью. Зимний пейзаж-это сочетание белоснежной пушистой текстуры и графический узор из ветвей серо-коричневой тональности. С одной стороны, такой фон идеален для букетов наивысшей яркости и контрастности, а с другой, можно резко ошибиться, если насыщенный контраст палитры перекроет собой красоту невесты. А я никогда не устану повторять:букет невесты-это дополнение образа, а не основная деталь. Именно поэтому, на мой взгляд, наилучшим образом выглядят те букеты, которые своим цветом подчеркнут и усилят те редкие краски, которые предлагает сама природа: редкие вкрапления морозных красных ягод, глубокое небо, мятно-серые лапы ели, природные оттенки коры и серебристый иней.

 

Стиль 1. Брошь букет в технике flowers jewellery

Зимние оттенки 1. Подчеркиваем природу снежных просторов.

Основа брошь букета составлена из текстильной гортензии оттенков от белого до "снега на солнце". Игра оттенков голубого и серого: от серебра, через мяту и бирюзу к небесно-голубому. 

Зимние оттенки 2. Подчеркиваем фон зимнего неба. 

Глубокие цвета зимнего неба в трескучие морозы, игра полутонов, и в тоже время яркий контраст с белоснежными полями. 


Стиль 2. Декоративный букет из шишек и хлопчатника

Зимние оттенки 3. Подчеркиваем красоту и графичность зимних деревьев

Натуральные древесные цвета, дополненные мягкими цветами из пряжи и коробочками хлопчатника.

Или добавляем немного "неба"


Стиль 3. Декоративный букет из текстильных цветов, шишек и ягод

Стиль 4. Декоративный букет из текстильных цветов, хлопчатника и брошей.

Зимние оттенки 4. Добавляем "ягодные брызги"

Яркий красный, бордо и алый прекрасно сочетаются в зимних букетах. Букет может быть как строго красно-белых тонов

Так и дополняться палитрой природных древесных оттенков и оттенков зелени.


Приятной всем зимы и не менее приятной, идущей вслед за ней, весны:-) Свадьба прекрасна в любое время года!

Если Вы хотите купить брошь-букет, предлагаю Вам воспользоваться навигационным меню для просмотра коллекций моих брошь букетов и аксессуаров к ним. 

Оставить комментарий

Комментарии: 0

  • loading