Птн

16

Ноя

2012

Брошь букет: дань моде или практичная вещица?

Брошь букет, букет из бижутерии, букет из ткани-все это названия одного направления, ведущего свою историю от стилистики шебби шик или винтажных направлений трендов современной моды.

В последние годы это направление начинает завоевывать и Российского потребителя. Все объясняется очень просто: новые веяния популярных европейских течений довольно быстро распространяются путем всемирной сети, а молодежь, которая не столь консервативна, как более старшее поколение, воспитанное на букетах из 3 гвоздик, старается отличиться не только личностными качествами, но и позиционировать себя в ярких, выразительных аксессуарах и одежде. Стремление выделяться-основной двигатель на пути стремления стать индивидуальностью. Поэтому новые веяния, основанные на старых добрых традициях становятся все более актуальными, развивая флористику во всех ипостасях: от сладко-конфетно-букетной до букетов из брошей, ткани, пуговиц и даже шишек.

Практично?

Россия-матушка, ты не Майами. И ведь верно! Как придут холода, как завьюжит-закружит:-) А тут свадьба! Ну, и скажите, какие цветочки выдержат -30 градусов? Конечно, современная флористика предполагает и укутывание букетов, и специально селекционированные морозостойкие сорта цветов, но во-первых: цена вопроса, все это стоит немалых денег, а во-вторых: даже самая "теплая" упаковка для букета врят ли согреет руки самой невесты. А муфта, украшенная в стиле Брошь-букет, достойная альтернатива свадебному букету. Или дополнение: живой букет полежит в теплом лимузине на время прогулки, а роскошные фотографии на природе можно сделать с муфточкой.

Девичник.

Однажы мне позвонила девушка и попросила сделать букет из бижутерии для невесты и повязки на ручки подружкам. Разумеется, я решила уточнить детали свадебного декора. Но услышала в ответ: "мы с подругами дарим нашей будущей невесте подарок на девичник: фотосессию". Вот это подарок! Неужели есть девушка, которая от такого откажется? И, конечно же, фотосессия должна быть роскошной! А что может придать неповторимость и невероятно ослепительный гламур фотосессии с девичника? Ответ очевиден: самый лучший аксессуар, ведущий общую тематику, которым в данном случае стал брошь-букет.

 

К другим статьям БЛОГА


Оставить комментарий

Комментарии: 1

  • #1

    Инесса (Среда, 21 Ноябрь 2012 10:34)

    Прекрасная идея! Супер воплощение!!! Интересная глава для книги!

  • loading